Вторник, 16.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Помощница

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка (форум о ремонте квартир, мебели, дизайне, декоре) » Спрашиваем - отвечаем ( ремонт) » Полы
Полы
JuliaДата: Среда, 23.06.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы собираемся делать ремонт в детской комнате, сейчас там паркет, состояние его ужасно, кривой настолько, что можно спотыкаться, скрипит и вообще хочется чего-то нового. Вот теперь стоит вопрос - что стелить : ковролин, паркетную доску или ламинат ? Не могли бы Вы мне описать все плюсы и минусы этих вариантов. В ковролине меня смущает то что будет под ним собираться пыль, да и даст ли он достаточно тепла - всё-таки детская комната, про ламинат слышала, что он очень чувствителен к влаге, царапинам и не очень долговечен. Помогите советом.

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 23.06.2010, 12:31
 
vonwolfДата: Среда, 23.06.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
Постараемся! smile
Насчёт ковролина - тепла он даст всё же больше, нежели ламинат и паркетная доска. А что до ламината - то, что Вы о нём слышали, относится к более дешёвым классам этого покрытия, а они у ламината есть разные.
Позвольте для начала встречный вопрос - вы этот кривой и скрипучий паркет срывать собираетесь, или думаете это самое "чего-то новое" стелить прямо по верху? happy
 
JuliaДата: Четверг, 24.06.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не специалист, но если оно кривое и скрипучее, то думаю не логично сверху класть что-то новое. Наверное надо срывать, а Вы что посоветуете ? Понятно, что если на старый паркет положить ковролин, то будет тепло biggrin , но и скрипеть не перестанет. Ещё в связи с Вашим ответом возникает следующий вопрос - на каком этапе дороговизны то , что я слышала о ламинате уже не работает? То есть какой класс ламината уже можно считать надёжным ?
 
vonwolfДата: Четверг, 24.06.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
Хотя бы 32 класс - оптимальный для дома (для помещений со средней нагрузкой, в домашних помещениях может пролежать до 15 лет).

Сорвать паркет Вы сорвёте, и получите новое покрытие - не скрипучее, но никак не менее кривое... smile Следовательно, имеет смысл выровнять пол. Если основа - прочная (пусть и кривая) цементная стяжка, её можно выровнять самовыравнивающей смесью. Если стяжка здорово протрескалась, и куски под ногами ходуном ходят - лучше срывать её до самого бетона и заливать новую (а заодно и пенопласт под низ - в качестве утеплителя)... Если же основа - черновой деревянный пол, то тут два варианта: либо набить (прикрутить) на него плиту ДСП (ОСБ как вариант - она сверхпрочная и влагостойкая) или фанеру - это если уровень чернового пола более-менее в горизонтальной плоскости biggrin ; либо второй вариант - срывать всё до бетона и далее, как я писал раньше - пенопласт и цементная стяжка по верху.

Лично я приветствую ровную и прочную основу пола. Как говорится, джентльмен может быть одет чёрт знает во что, но обувь и часы у него должны быть качественными и дорогими... - о ремонте в квартире можно сказать примерно то же самое! smile

 
JuliaДата: Пятница, 25.06.2010, 13:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, пока что вроде всё понятно, но когда приступим к делу, скорее всего ещё буду спрашивать wink
У нас с мужем гражданская война назревает по вопросу выбора покрытия пола в коридоре, это ещё не горячая тема, в смысле коридор мы не завтра будем ремонтировать, но баталии уже ведутся, мне хочется положить плитку - с точки зрения человека, который там моет полы ... постоянно B)... , а вот муж уверяет, что пол там будет холодный , потому что отопления -то в коридоре нет wacko , и скользкий, а у нас ребёнок. Что Вы думаете по этому поводу ?
 
AgutinДата: Пятница, 25.06.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, через сколько времени можно наступать на плиточный пол? Плитка Tenera (Cersanit`овская), клей Ceresit CM11, основание-бетон, слой клея от 5 до 10 мм.
(не знал создать новую темку или тут прокатит ?)
 
vonwolfДата: Пятница, 25.06.2010, 22:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Julia)
Что Вы думаете по этому поводу ?

Скомбинируйте, если позволят размеры коридора (как вариант) smile - и никаких баталий... Ближе к входу - плитку, ближе к комнате - тот же ламинат или паркетную доску. Будет и оригинально, и практично!

 
vonwolfДата: Пятница, 25.06.2010, 22:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
Agutin, прокатит! smile
В день укладки по плитке лучше не ходить, а на следующий день - пожалуйста... но, если всё же 10 мм - то без прыжков на ней... smile А ещё за одну ночь клей высохнет окончательно.
 
trofirДата: Среда, 21.07.2010, 18:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 89
Статус: Offline
Ещё пару слов о полах в детской комнате - нашла такую информацию:
Пробковое покрытие пола вообще идеально для детской: тепло – сиди играй, устал хоть спи на полу, мягко и безопасно – упал, а пробка самортизировала вместо шишки синяк, вместо синяка пятнышко.

Разлил что либо (например: детский горшок) – вытер или помыл. Убрать пол тоже легко – влажной тряпкой протер, если надо помыл. Для большей прочности к истиранию пробка покрывается медицинским лаком. Стоит пробка по разному – бюджетные варианты сравнимы с ценой хорошего ламината, а для ремонта детской комнаты по свойствам превосходят любое покрытие.

 
Форум » Беседка (форум о ремонте квартир, мебели, дизайне, декоре) » Спрашиваем - отвечаем ( ремонт) » Полы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz