Четверг, 25.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Помощница

Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Не хочу вставать!
17:46
Не хочу вставать!
ребёнок просыпается" Лучше будить ребенка поцелуями, а не криком . Если переживаете, что будет долго нежиться в постели, разбудите на 10-15 минут быстрее, - советует психолог Мария Гоянюк . - Каждый ребенок требует индивидуального подхода. Если ваш по темпераменту - холерик или сангвиник (да еще и к тому же " сова " ), не позволяйте, чтобы играл допоздна. Должен ложиться и просыпаться в одно и то же время. Организм - хитрый. Не хочет, чтобы его беспокоили лишний раз. Когда выработается привычка, ребенок будет просыпаться и без вашей помощи.

 Если до октября-ноября слезы не прекратятся, есть смысл задуматься - возможно, ребенок плачет не потому, что должен вставать утром, а потому, что в школе или детском саду его кто-то обижает ". 

 Чтобы процесс адаптации к новому режиму дня прошел безболезненно, врач- диетолог Оксана Скиталинская советует обратить внимание на питание малышей. Идеальный завтрак для школьника - это вареное яйцо или паровой омлет, котлета или рыба, творог, каша, ягоды или овощи. Запить завтрак желательно чаем с лимоном или молоком нормальной жирности, какао с молоком, кофейным напитком из цикория с молоком или свежим соком (его следует пополам развести водой). В школу ребенок должен взять бутерброд с цельнозернового или  хлеба с отрубями с отварным мясом или нежирным неострым сыром, запеченные или паровые (Не жареные!) сырники или творожную запеканку, яблоки или груши, огурец или морковь. Из напитков - фруктово - ягодный компот, кисель или зеленый чай с лимоном и медом .
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 680 | Добавил: trofir | Теги: утром, трудно, ребёнку, просыпаться | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новое в альбоме
Рекомендовать в Google

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz